Прямой эфир

Начало ноября принесет дожди и холода: украинцам рассказали о погоде на выходных

  • Telegram
Размещено: 30.10.2020
Осень. Фото: en.ppt-online.org

Погода в ближайшие выходные, 31 октября - 1 ноября, выдастся холодной и дождливой на территории Украины. Об этом предупредила синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook в пятницу, 30 октября.

Завтра и послезавтра циклон принесет в украинские города дожди. Сильные ливни прогнозируются на юго-востоке, в Приазовье, в Днепровской области и на западе. При этом в воскресенье в западных регионах станет сухо.

Синоптик уточнила, что первый день ноября будет холодным. В среднем температура упадет до +7…+11 градусов. Немного теплее будет на юге и юго-востоке - до +14 градусов.

В Киеве переход от одного месяца к другому окажется малоприятным. Жителей столицы ожидает сильная влажность, туманы и дожди. На улице похолодает до +7 градусов днем.

"Туманы еще и поспособствуют зависанию вредных примесей в воздухе, поэтому на выходных шопинг не очень уместен", - добавила Диденко.

Скриншот. Фото: facebook.com/tala.didenko

Как сообщал NEWSONE ранее, синоптики прогнозируют, что средняя температура воздуха в ноябре 2020 года будет составлять от +1 до +8 градусов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.