Прямой эфир

В Украину возвращаются дожди и похолодание: синоптик рассказала о погоде в последние дни октября

  • Telegram
Размещено: 29.10.2020
Осень. Фото: politeka.net

Похолодание ожидается на территории Украины в последние дни месяца, 30-31 октября. Многие области накроют дожди и туманы. Об этом предупредила синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook. 

Уже в пятницу, 30 октября, ощутимо снизится температура по всей стране. В большинстве регионов столбики термометров покажут +11…+15 градусов, а на западе - +9…+13. Жарче всего будет на юге - до +18 градусов. 

Завтра дожди пройдут на западе, а также в Луганской, Винницкой, Одесской, Черкасской, Житомирской и Киевской областях. В остальных регионах особых осадков непредвидится. 

Диденко предупредила о туманах во многих городах, которые продержатся до обеда. Водителям стоит быть аккуратнее на дорогах. 

В Киеве последний день рабочей недели будет влажным и туманным. Периодически будет накрапывать дождь, температура опустится до +12 градусов. А вот на выходных, 31 октября - 1 ноября, в столице резко похолодает до +7…+10 градусов днем и пройдут сильные осадки. 

Скриншот. Фото: facebook.com/tala.didenko

Как сообщал NEWSONE ранее, синоптики прогнозируют, что средняя температура воздуха в ноябре 2020 года будет составлять от +1 до +8 градусов.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.