Прямой эфир

НАБУ открыло дело против Смелянского из-за завышенных тарифов Укрпочты

  • Telegram
Размещено: 26.06.2020
Глава "Укрпочты" Игорь Смелянский. Фото: censor.net.ua

Против гендиректора акционерного общества "Укрпочта" Игоря Смелянского Национальное антикоррупционное бюро открыто дело о возможном злоупотреблении и неправомерной выгоде. Об этом сообщают Украинские Новости.

Дело открыто по решение Высшего антикоррупционного суда.

Напомним, что в мае в НАБУ обратился заявитель и просил начать расследование в отношении должностных лиц Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 2 ст. 366 (служебный подлог), ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) и руководства АО "Укрпочта" по ч. 2 ст. 366, ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса.

Также заявитель уточнил обстоятельства о безосновательном повышении тарифов на международные почтовые отправления. Было указано, что выгоду от денежных средств, полученных из-за повышения тарифов, получило руководство Укрпочты, а именно генеральный директор Игорь Смелянский.

В НАБУ отказались открыть дело, но антикоррупционный суд обязал ведомство начать расследование.

Как сообщал NEWSONE ранее, генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский заявил, что компания не видит необходимости в использовании здания Главпочтамта в Киеве и хочет его продать.

Источник: ukranews.com

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...