Прямой эфир

На центральном здании Майдана Незалежности появилась неизвестная надстройка: фото

  • Telegram
Размещено: 12.10.2019
Майдан Незалежности. Фото: wikipedia.org

Дополнительный этаж начали строить на здании посреди киевского Майдана Незалежности. Соответствующее фото появилось на странице паблика "Клуб коренного киевлянина" в Facebook.

На фото показан дом по адресу улица Софиевская, 1/2. Там видно, что над шестым этажом появились минимум две стены будущей надстройки.

"На Майдане, на самом просматриваемом доме, кто-то решил немного расширить свою квартиру ", - подписан кадр.

Фотографию перепостил и экс-нардеп Борислав Береза. Он призвал киевских чиновников "обратить внимание на этот ад" и среагировать.

В комментариях к его публикации оставил сообщение Директор департамента городского благоустройства КГГА Андрей Фищук.

"Перестройки капитальных сооружений - это полномочия ГАСИ (Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины - ред.). Обратим их внимание на этот вопиющий факт", - написал он.

Возмутилась появлению надстройки и профессор кафедры публичного управления и администрирования Национальной академии внутренних дел Украины Тамара Мазур, которая сделала пост на странице в Facebook.

"Выхожу утром гулять с ребенком, поднимаю голову, а здесь - типичная картина для центра Киева: некий житель самого центра столицы решил себе достроить курятничек", - рассказала преподаватель.

Как сообщал NEWSONE ранее, здание CITIC Tower высотой 528 метров построили в Пекине. Небоскреб имеет 109 этажей. Строение стало самым высоким зданием в Пекине, четвертым по высоте в Китае и восьмым в мире.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.