Прямой эфир

На дорогах Киевской области из-за погоды случилось 155 ДТП

  • Telegram
Размещено: 24.01.2019
Непогода. Фото: rian.com.ua

Снежные погодные условия в Киевской области стали причиной 155 дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

"За прошедшие сутки на дорогах Киевщины работники полиции задокументировали 155 дорожных аварий, где 6 человек получили телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что полицейские помогали водителям выбраться из снежного плена и блокировали участки дорог и отправляли автомобили в безопасном направлении. Так были спасены десятки машин.

Сотрудники полиции призывают автомобилистов соблюдать правила дорожного движения.

Напомним, из-за снегопада на дорогах Киевской области образовался транспортный коллапс. Патрульные полицейские принимают активное участие в оказании помощи гражданам и коммунальщикам. Кроме того, из-за сильного снегопада на некоторых дорогах в Кировоградской, Одесской и Киевской областях ввели ограничения для передвижения тяжеловесного транспорта. В Киеве также временно ограничили въезд для фур и крупногабаритных автомобилей. 

Как сообщал NEWSONE ранее, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что он следит за уборкой снега в украинской столице даже находясь на экономическом форуме в Давосе. Также напомним, правоохранители получили 851 сообщение о дорожно-транспортных происшествиях из-за непогоды по всей Украине в среду, 23 января.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.