Прямой эфир

МВД из-за карантина отложило запуск системы автофиксации нарушений ПДД

  • Telegram
Размещено: 29.04.2020
Радар. Фото: avtomir.ua

Министерство внутренних дел отложило запуск системы автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения до окончания  режима строгого карантина. Об этом рассказала пресс-служба МВД. 

12 марта МВД презентовало пилотный проект системы фиксации административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в автоматическом режиме.

"Тогда мы сообщили, что запуск указанной системы в эксплуатацию ожидается с 1 мая этого года. Уже 11 марта правительство ввело строгие карантинные меры, чтобы не допустить распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, на территории Украины. Эти ограничения частично касаются и работы определенных подразделений Национальной полиции и других организаций, задействованных в процессе работы системы автофиксации", - говорится в сообщении.

Поэтому МВД приняло решение об отсрочке введения системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения до окончания режима строгого карантина.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство внутренних дел совместно с сервисом "Штрафы UA"  запустило приложение, в котором водители по номеру водительского удостоверения, ИНН или по серии и номеру штрафа могут осуществить проверку и заплатить за нарушение правил дорожного движения.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.