Прямой эфир

Минцифры: Миллион пользователей уже успели оценить обновленную версию приложения "Дія" - 2.0

  • Telegram
Размещено: 16.10.2020
Приложение "Дія". Фото: zmist.pl.ua

Первый заместитель Министра цифровой трансформации Алексей Вискуб в пятницу, 16 октября, заявил, что с момента запуска обновленной версии приложения "Дія", ее использовал уже миллион украинцев. Об этом он сообщил на брифинге, передает УНН.

От отметил, что такое количество украинцев стали пользователями сервиса за первые 10 дней работы обновленного приложения. 

"Один миллион украинцев уже являются пользователями мобильного приложения "Дія 2.0". Этот результат фактически получен за первые 10 дней, прошедших с момента презентации, и на самом деле это очень важный результат, ведь мы стремимся построить цифровое государство, в котором не останется места для коррупции и злоупотреблений, в которой каждый украинец, каждый бизнес сможет получить любую услугу государства максимально удобно и быстро, без коррупции и в один клик", — сказал Вискуб.

Он подчеркнул, что введение мобильного приложения  началось с оцифровки базовых документов граждан.

Как сообщал NEWSONE ранее, секретарь Центральной избирательной комиссии Елена Гатауллина сообщила, что лучше не использовать паспорта с приложения "Дія" для получения бюллетеня на местных выборах.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.