Прямой эфир

Кличко назвал места, где больше всего вероятность заразиться COVID-19

  • Telegram
Размещено: 10.06.2020
Виталий Кличко. Фото: lenta.ru

Мэр Киева Виталий Кличко призвал соблюдать меры безопасности в общественном транспорте, поскольку именно там происходит больше всего заражений коронавирусом. Об этом он сообщил во время ежедневного брифинга, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Напомню, наибольшее число заражений - это примерно 34% - происходят в общественном транспорте. Поэтому я обращаюсь ко всем киевлянам: не заходите в общественный транспорт без маски, не пренебрегайте перчатками, не садитесь в переполненную маршрутку", - сказал Кличко.

Он напомнил, что соблюдение норм безопасности в общественном транспорте контролирует патрульная полиция.

"Сегодня правоохранители выборочно проверяют соблюдение регламентов работы по количеству пассажиров. И штраф за нарушение может быть от 17 тысяч до 34 тысяч гривен. За коммерческий транспорт отвечают владельцы маршруток, контролирует соблюдение норм в нем полиция. С 23 мая, когда маршрутки возобновили свою работу, правоохранители составили 58 протоколов на водителей маршруток за нарушение ими регламентов безопасности", - отметил Кличко.

Что касается коммунального наземного транспорта, то, по словам городского головы, полиции помогает контролировать выполнение требований безопасности муниципальная стража. Он заверил, что трижды в сутки происходит дезинфекция подвижного состава.

Как сообщал NEWSONE ранее, контрольно-пропускные пункты, находящиеся на линии разграничения, частично восстановят работу и будут пропускать как граждан на автомобилях, так и пешеходов при определенных условиях. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.