Прямой эфир

"Какабека" и до -13 градусов: синоптик дала прогноз погоды на ближайшие дни

  • Telegram
Размещено: 18.11.2020
Снег. Фото: cheltv.ru

Прохладная и ветреная погода прогнозируется практически по всей территории Украины в четверг, 19 ноября. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По ее словам, погодные условия в Украине будут зависеть от антициклона Thodo. В связи с этим осадки в стране маловероятны. Однако из северной части Европы будет надвигаться циклон, который принесет сильный прохладный ветер.

Кроме этого ожидается значительное снижение температуры воздуха. В среднем столбик термометра на востоке будет показывать до -13 градусов. А вот по всей другой территории в среднем будет до -5 градусов. В то же время на западе будет все еще плюсовая температура - до +5 градусов.

"Ко всем этим похолоданиям, колючим ветрам, изменениям воздушных масс, борюканням антициклона с фронтами, противной влажности, пробкам на дорогах и карантинным печалям добавляется еще и возмущение магнитного поля Земли - обещают в ближайшие дни магнитные бури", - написала Диденко.

Синоптик посоветовала быть более внимательными к своему здоровью. Однако она отметила, что врачей не нужно дергать по пустякам.

А вот в пятницу, 20 ноября, в Украину придет атмосферный фронт с мокрым снегом и дождями.

"Немного метеоперспективы - в пятницу, 20 ноября, имеет прогностическое намерение прийти к нам какабека - надвигается атмосферный фронт с дождем и мокрым снегом. Детали - завтра. А пока - всем здоровья и пойдите попейте витамины, не пропускайте", - подытожила Диденко.

Как сообщал NEWSONE ранее, дожди со снегом прогнозируются в большинстве областей Украины в ближайшие несколько дней.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.