Прямой эфир

Известный пьяный актер спровоцировал смертельное ДТП в центре Москвы: все подробности

  • Telegram
Размещено: 09.06.2020
Михаил Ефремов. Фото: zvezdi.ru

Известный российский актер Михаил Ефремов попал в ДТП на Смоленской площади в Москве. Он на внедорожнике Jeep Grand Cherokee вылетел на встречную полосу и совершил столкновение с фургоном Lada. Об этом сообщил Интерфакс.

Ефремова задержали полицейские на месте происшествия. По результатам медицинского освидетельствования было доказано наличие алкоголя в крови артиста.

В отношении Ефремова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (ч.2 ст. 264 УК РФ). Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Позже стало известно, что скончался водитель фургона, в который накануне вечером врезался актер Ефремов.

По данным источника, пострадавший мужчина скончался в результате множественных травм.

"Мужчина получил множественные сочетанные травмы головы и грудной клетки. Медики в Склифософской больнице всю ночь боролись за его жизнь. Однако утром у мужчины отказало сердце, восстановить сердечный ритм не удалось", - сказал источник.

По предварительным данным, множественные травмы, полученные мужчиной в аварии, были не совместимы с жизнью.

"Мужчина получил множественные повреждения жизненно важных органов, у него была обильная кровопотеря. Они стали отказывать один за одним", - сказал источник.

По данным СМИ, погибшего мужчину зовут Сергей Захаров.

Также в российском МВД сообщили, что дело против Ефремова переквалифицировали на более тяжкую часть статьи 264 УК, которая предполагает до 12 лет колонии.

Как сообщал NEWSONE ранее, водитель в состоянии алкогольного опьянения пытался избежать ответственности и скрыться от правоохранителей.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.