Прямой эфир

До 30 тысяч за штуку: Кабмин установил цены на "красивые" номера для авто

  • Telegram
Размещено: 24.07.2019
Номера. Фото: led-ramka.com.ua

Кабинет министров Украины утвердил стоимость индивидуальных номеров на авто. Соответствующее решение было принято во время заседания правительства, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Таким образом, Кабмин одобрил проект постановления "О внесении изменений в постановления Кабинета министров Украиныот 4 июня 2007 г. №795 и от 30 августа 2007 №1017".

В Кабмине объяснили, что старая система создавала почву для коррупционных схем. Так, предусматривалась дополнительная плата только за 18 номерных знаков, которые имеют комбинацию из четырех одинаковых цифр (например 1111, 5555 и т.д). Это правило распространялось и на номера от 0001 до 0009. Однако, согласно старым нормативам, остальные номера можно было купить по обычной цене.

[see_also]

Штрафы для депутатов и люстрация для президента. Что могут изменить три законопроекта Зеленского

[/see_also]

Поэтому правительство решило, что необходимо расширить перечень платных номерных знаков, а также увеличить стоимость минимум в три раза для номеров, которые имеют 18 комбинаций. В итоге, такое нововведение должно увеличить государственный бюджет.

Автомобилисты, которые планируют в дальнейшем купить себе необычный номерной знак, должны знать следующее:

  • за четыре одинаковые цифры, последовательные комбинации цифр от 0001 до 0009 придется отдать 30 тыс. грн;
  • за четыре цифры, три из которых одинаковые и расположены подряд; из четырех цифр - двух последовательных пар одинаковых цифр; из последовательных цифр 0123 и 1234 - 10 тыс. грн;
  • за четыре цифры, начинающиеся с двух нулей, а две следующие цифры неодинаковы - 8 тыс. грн;
  • за четыре цифры, содержащие три одинаковые цифры, которые расположены не подряд; из четырех цифр, из которых одинаковыми являются первая и третья, а также вторая и четвертая, или первая и четвертая, а также вторая и третья - 4 тыс. грн.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Кабмине рассказали, как планируют справляться с пробками на дорогах Украины.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.