Прямой эфир

Дело радикала Стерненко: эксперты установили, что жертву добивали в лежачем положении

  • Telegram
Размещено: 23.10.2019
Сергей Стерненко. Фото: facebook.com/sternenko

Данные экспертного заключения свидетельствуют, что характер ранений, нанесенных радикальным активистом Сергеем Стерненко в ходе драки стали причиной смерти Ивана Кузнецова.

Соответствующие материалы опубликовало издание "Таймер".

Данная экспертиза должна была обнаружить, в каком положении находился Кузнецов во время получения ранений. Также необходимо было выяснить, смог ли он пробежать после этого 99 метров, убегая от Стерненко.

Экспертам удалось выяснить, что в крови погибшего не было алкоголя или других наркотических веществ. А в заключении они описали пять ножевых ранений. Часть из них была сделана с полным погружением ножа в тело жертвы.

Специалистам удалось проанализировать капли крови с места происшествия и на одежде Стерненко. По этим данным они пришли к выводу, что все телесные повреждения погибший получил при жизни. Однако часть из них нанесена в вертикальном положении. Из этого следует, что Кузнецов упал, и его добивали в лежачем положении.

Кроме этого, эксперты установили, что после ранений погибший не смог бы пробежать указанное ранее расстояние.

Как сообщал NEWSONE ранее, экс-министр юстиции Елена Лукаш обвинила одесского активиста Сергея Стерненко в убийстве, а генпрокурора Руслана Рябошапку - в покрывательстве.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.