Данилюк заявил о необходимости подать предложения относительно шагов по борьбе с контрабандой

Размещено: 14.06.2019
Данилюк заявил о необходимости подать предложения относительно шагов по борьбе с контрабандой Александр Данилюк. Фото: liga.net

Секретарь СНБО Александр Данилюк считает, что нужно подать предложения по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил в Украине. Об этом он заявил на совещании СНБО и СБУ в пятницу, 14 июня, информирует "РБК-Украина".

Он напомнил, что недавно были созданы новые правоохранительные органы: Национальное антикоррупционное бюро Украины, Государственное бюро расследований, Национальная полиция. В итоге, по его словам, это изменило "логику, которая выстраивалась, по координации действий в борьбе с контрабандой".

"Мы не можем контрабанду быстро искоренить, но можем и должны минимизировать ее объемы и последствия", - заявил секретарь СНБО.

Данилюк также предложил участникам на следующее заседание подготовить предложения по борьбе с контрабандой и нарушением таможенных правил. Затем эти предложения будут направлены на рассмотрение президенту Украины.

Как сообщал NEWSONE ранее, Данилюк заявил, что Украина может почувствовать проблемы из-за запрета РФ на поставки топлива, масла и нефти.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.