Прямой эфир

Аваков, Баканов и Данилов сделали общее официальное заявление насчет мероприятий 14 октября

  • Telegram
Размещено: 13.10.2019
Заседание глав силовых ведомств. Фото: mvs.gov.ua

Главы Министерства внутренних дел Арсен Аваков, Службы безопасности Украины Иван Боканов и Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов призывают участников акций не поддаваться на провокации во время массовых мероприятий. Их официальное заявление опубликовала пресс-служба МВД.

В воскресенье, 13 октября главы ведомств обсудили меры обеспечения общественной безопасности и правопорядка во время массовых мероприятий в День Защитника.

Они обсудили, что 14 октября многие примут участие в массовых мероприятиях, политических митингах, акциях и шествиях, посвященных этой дате.

"Правоохранители готовы обеспечить право на мирные собрания и публичную демонстрацию гражданской позиции каждого украинца. Сотрудники МВД, служащие Национальной полиции Украины, Национальной гвардии и сотрудники Службы безопасности - часть нашего общества", – говорится в заявлении.

[see_also]

"Кубик Рубика" в голове гаранта. Что Зеленский рассказал на пресс-марафоне о Донбассе, кумовстве и "Приватбанке"

[/see_also]

Главы МВД, СНБО и СБУ также заявили, что каждый третий правоохранитель является участником АТО. Они добавили, что крайне важно в этот день объединиться вокруг главных ценностей и вместе беречь безопасность.

"У нас - одни ценности. Главные из них: Украина, ее суверенитет, мир в стране и счастье каждого украинца. Мы готовы обеспечивать права граждан. Мы готовы защищать общественный порядок и безопасность каждого участника. Мы хорошо помним события 31 августа 2015 года, когда боевая граната оборвала жизни четырех нацгвардейцев, а более 120 получили ранения. Поэтому завтра правоохранительные органы будут действовать строго и внимательно. И мы очень рассчитываем на бдительность участников массовых акций. Наш общий враг никуда не делся – вы, как и мы, должны понимать, что возможны любые провокации", – сообщили силовики.

Украинцам также напомнили 2014 год, когда граждане объединились во имя ключевых целей. В связи с этим, в память о героях, главы МВД, СБУ и СНБО призвали провести День Защитника мирно и достойно.

"Не позволяйте никому манипулировать вами, использовать вас "в темную", нести деструкцию. Слишком много погибло воинов и защитников Украины, чтобы сейчас мы позволили врагу использовать распри внутри страны в его – имперских – целях! Завтра – день памяти и уважения. Он не может и не должен стать днем ​​раскола и слабости! Слава героям! Слава Украине!" – резюмировали они.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сменит руководство Министерства внутренних дел, если не появятся результаты в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.