Прямой эфир

Зеленский заявил о важности развития атомной энергетики в Украине

  • Telegram
Размещено: 01.10.2020
Владимир Зеленский. Фото: facebook.com/president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране будут работать над развитием отрасли атомной энергетики вопреки тому, что многие из стран будут против этого. Об этом он сообщил 1 октября в ходе рабочей поездки в Ровенскую область, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

По его словам, атомная энергия для украинских потребителей является одной из самых доступных, поэтому ее необходимо развивать. Гарант добавил, что страна имеет все шансы и возможности для полноценной реализации такого плана. 

"Мы обязательно будем развивать атомную энергетику. Потому что у нас все-таки около 50% генерации электроэнергии - атомной. А у нас есть все возможности для того, чтобы стать первыми в Европе, да и в мире тоже, по производству атомной энергии", - сказал Зеленский.

Глава государства добавил, что эту отрасль в Украине необходимо защищать вопреки тому, что многие страны выступят против развития атомной энергетики.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский рассказал, что Таракановский форт, Острожский и Дубенский замки будут включены в программу "Большое строительство" в 2021 году.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.