Прямой эфир

Зеленский уволил трех членов комиссии по назначению директора ГБР и назначил новых

  • Telegram
Размещено: 15.09.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский сменил состав комиссии по проведению конкурса на должность директора Государственного бюро расследований. Соответствующий указ глава государства подписал во вторник, 15 сентября, передает Офис президента.

Зеленский сменил трех членов комиссии из девяти, которые были назначены по президентской квоте.

От исполнения обязанностей уволили Оксану Квашу, Александра Костенко и Виктора Кошинца.

На их места поставлены проректор Академии адвокатуры Алина Бирюкова, заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин юрфака Харьковского университета имени Каразина Александр Головко и профессор кафедры правосудия КНУ имени Шевченко Оксана Кучинская.

В состав комиссии по проведению конкурса на должность директора ГБР входит по три представителя от президента, ВРУ и Кабмина на основании предложений международных организаций, с которыми сотрудничает Украина в сфере противодействия коррупции.

Отметим, что Оксана Кваша и Александр Костенко работают в Институте государства и права имени Корецкого Нацакадемии наук Украины. Кваша является ведущим научным сотрудником отдела, а Костенко – завотделом проблем уголовного права, криминологии и судоустройства.

Виктор Кошинец является начотдела подготовки прокуроров по организации работы в органах прокуратуры и преподавания профессиональной этики Института спецподготовки Нацакадемии прокуратуры Украины.

Как сообщал NEWSONE ранее, Владимир Зеленский подписал указ о стратегии национальной безопасности Украины.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.