Прямой эфир

Зеленский пригласил принца Уильяма с женой посетить Украину

  • Telegram
Размещено: 07.10.2020
Владимир и Елена Зеленсике на встрече с королевкой семьей . Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с членами королевской семьи в среду, 7 октября,  Великобритании пригласил Герцога Кембриджского и Герцогиню Кембриджскую посетить с визитом Украину. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Отмечается, что во время аудиенции Главы Украинского государства Его Величество принц Уильям отметил важность официального визита Президента Украины в Великобританию.

В пресс-службе подчеркнули, что это первая аудиенция Зеленского у членов королевской семьи, сообщает пресс-служба главы государства.

 Зеленский отметил теплый прием, который чувствует украинская делегация в Великобритании, и важность поддержки межчеловеческих контактов.

"Человеческие контакты всегда самые важные для страны. Украина и Великобритания разделяют видение по многим вопросам", - сказа украинский лидер.

Также,  стороны обсудили ряд вопросов международной повестки дня, в частности экологические инициативы, а также двустороннее взаимодействие по вопросам медицинской реабилитации военнослужащих, гендерного и социального равенства, противодействия домашнему насилию.

Как сообщал NEWSONE ранее, правительство Великобритании намерено выделить 5 миллионов фунтов стерлингов Украине в качестве гуманитарной помощи. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.