Прямой эфир

Зеленский посетил старейшую школу Днепра и проверил ее готовность к 1 сентября

  • Telegram
Размещено: 26.08.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский, в ходе рабочего визита в Днепр, проверил, как проходят ремонтные работы в самой старой городской школе. 

Об этом сообщила пресс-служба Офиса главы государства. 

Гаранту сообщили, что первая часть реконструированных зданий сможет полноценно принять учеников 1 сентября и будет открыта на следующей неделе, а остальные работы намерены завершить в течение месяца.

Ремонт начался в прошлом году и проект по реконструкции был профинансирован на 61,5 миллион гривен из 120 миллионов. Прежде всего в зданиях заменили кровлю и утеплили чердак. Президенту сообщили, что на данный момент в гимназии меняют систему отопления и занимаются обивкой фасада. 

"Этой школе уже 155 лет и выглядит она очень современно. Мне было бы в ней очень приятно учиться. Представьте, сколько у нас было бы классных образовательных объектов, если бы средства реально тратились на строительство и развитие инфраструктуры", - сказал Зеленский.

Помимо этого, в школе намерены через месяц завершить работы по ремонту спортивного стадиона.

. Фото: president.gov.ua

. Фото: president.gov.ua

. Фото: president.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, глава государства Владимир Зеленский вместе со своими спутниками пообедал в одном из McDonald`s Днепра во время рабочей поездки.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.