Прямой эфир

Зеленский ночью провел встречу, где обсудили кандидатуры нового руководителя НБУ

  • Telegram
Размещено: 03.07.2020
Владимир Зеленский. Фото: liga.net

Глава государства Владимир Зеленский проконсультировался с руководством Нацбанка и участниками финансового рынка о кандидатуре следующего руководителя регулятора в четверг, 2 июля.

Об этом сообщают в пресс-службе Офиса президента.

Встреча происходила поздно вечером. Зеленский пообщался с заместителями главы НБУ, руководителями государственных и частных банков, а также руководством банковских организаций и учреждений.

В пресс-службе также сообщают, что на встрече были премьер-министр Денис Шмыгаль, глава ОП Андрей Ермак, его заместитель Юлия Ковалив, министр финансов Сергей Марченко, глава финансового комитета ВР Данила Гетманцев.

По данным ОП, во время встречи обсудили финансовый сектор, а также то, как отставка Смолия может повлиять на банковской рынок.

Зеленский подчеркнул, что независимый Нацбанк есть важным условием макроэкономической стабильности Украины. Гарант указал, что будет отстаивать независимость регулятора несмотря на руководство банка.

Как сообщал NEWSONE ранее, Верховная Рада Украины проведет внеочередное заседание в пятницу, 3 июля, где проголосуют за отставку главы Нацбанка Якова Смолия.

Источник: president.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...