Прямой эфир

Зеленский назвал условие, при котором уступит президентское кресло другому

  • Telegram
Размещено: 12.10.2020
Владимир Зеленский. Фото: hromadske.ua

Глава государства Владимир Зеленский заявил, что покинет должность, если не сможет завершить конфликт на Донбассе. Об этом он сказал в интервью BBC.

Он подчеркнул, что не цепляется ни за рейтинги, ни за власть. Гарант назвал условие, при котором он покинет президентское кресло.

"Если я не смогу закончить войну, значит нужно, чтобы пришел другой человек, который способен закончить эту трагическую историю между нашими странами", - объяснил Зеленский.

Глава государства верит, что сможет договориться с российским президентом Владимиром Путиным и заключить мирное соглашение, которое вернет Донбасс. 

"Это очень сложно, и здесь нам нужна помощь всего мира, это правда. Но я не теряю эту веру", - добавил он.

Касательно достижения мира на Донбасса президент подчеркнул, что это сложный вопрос. Прогрессом Зеленский назвал разблокирование нормандского формата о возвращение 140 украинцев в рамках обменов. Также, с его слов, на оккупированных территориях соблюдают перемирие. 

"Мы реально не реагируем на одиночные обстрелы. Мы не должны сделать того, чтобы началась эскалация конфликта", - отметил президент.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что выборы на неподконтрольных территориях Донбасса не смогут состояться.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.