Прямой эфир

Зеленский выступит с речью на экономическом форуме в Давосе

  • Telegram
Размещено: 20.01.2020
Владимир Зеленский. Фото: apimages.com

Президент Украины Владимир Зеленский выступит с речью на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе, который пройдет с 21 по 24 января. Об этом сообщила пресс-служба украинского гаранта.

Зеленский приедет 21 января на форум в Давос. Украинский президент примет участие в ежегодном заседании ВЭФ в Швейцарской Конфедерации.

В ОПУ сообщили, что там Зеленский выступит с речью. Также у него запланирован ряд встреч с лидерами иностранных государств, представителями бизнеса и международных финансовых организаций.

В юбилейной 50-й сессии ВЭФ примут участие почти 3000 лидеров из 117 стран, включая руководителей 53 стран и правительств. Будут главы стран и правительств Австрии, Италии, Испании, Нидерландов, Греции, Польши, Швейцарии, Афганистана, Пакистана, Ирака, Сингапура, Эквадора, Колумбии, Иордании и др.

Главной темой форума в этом году станет формирование капитализма для всех заинтересованных сторон. 

Справка: Экономический форум в Давосе - неправительственная организация. Каждый год на территории города встречаются политики, президенты, ораторы, журналисты и бизнесмены из разных стран. Люди обсуждают самые громкие мировые проблемы, в частности здравоохранение и охрану окружающей среды.

[see_also]

Уе*ал на самокате, или Чем ответит Гондурас: как взорвались соцсети после отставки Гончарука

[/see_also]

Как сообщал NEWSONE ранее, украинский глава государства Владимир Зеленский примет участие в Мировом экономическом форуме в Давосе. С ним полетит глава МИД Вадим Пристайко.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.