Прямой эфир

Волошин: ЕС не видит иного пути, кроме как выполнение Минска, а нынешняя власть взяла курс на его срыв

  • Telegram
Размещено: 13.07.2020
Европарламент. Фото: 112.ua

В Европейском Совете еще раз подтвердили, что ЕС не видит альтернативы полному, а не выборочному выполнению Минских соглашений, а нынешняя украинская власть взяла курс на срыв Минского процесса. 

Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Олег Волошин.

"Любому думающему гражданину Украины и внешним наблюдателям понятно, что нынешняя власть взяла курс на срыв Минского процесса.  Срыв в плане заморозки. Они надеются, что ничего можно не делать, а ситуация сама как-то устаканится. Они готовы принять все тяжелейшие экономические последствия. Главное – там люди до сих пор продолжают гибнуть", - сказал депутат.

По его словам, "это катастрофически противоречит интересам большинства украинцев, полностью противоречит нашим обязательствам перед внешними партнерами".

"В Европейском Совете еще раз подтвердили, что ЕС не видит альтернативы полному, а не выборочному выполнению Минских соглашений. Этот ответ был дан на запрос депутата Европарламента Максимилиана Кра, который активно поддержал нашу инициативу, выдвинутую Виктором Медведчуком о создании межпарламентского измерения Нормандского формата. Он направил запрос с просьбой сформулировать позицию ЕС и получил такой ответ. Так совпало, что ответ пришел как раз тогда, когда Резников написал свою колонку", - указал он.

Волошин считает, что дальше будут большие проблемы и ситуация на линии разграничения не будет оставаться такой тлеющей, как она есть сейчас.   

Как сообщал NEWSONE ранее, в официальном ответе Европейского Совета (высший координирующий орган ЕС) на запрос депутата Европарламента Максимилиана Кра, который он подал в связи с Мирными инициативами председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", народного депутата Виктора Медведчука, говорится о том, что Европейский Союз не видит иного пути к миру в Украине, кроме полного выполнения всего комплекса мер, предусмотренных Минскими соглашениями.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...