Вакарчук: Сегодняшний парламент должен как можно быстрее отойти в прошлое

Размещено: 12.06.2019
Вакарчук: Сегодняшний парламент должен как можно быстрее отойти в прошлое Святослав Вакарчук. Фото: liga.net

Украинский певец, лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук заявил, что его политическая сила выполнит любое решение Конституционного суда касательно указа президента Украины Владимира Зеленского о роспуске парламента.

Об этом сообщает пресс-служба партии "Голос".

Однако Вакарчук убежден, что сегодняшний парламент - это старая политика, которая должна как можно быстрее отойти в прошлое.

"После апрельских выборов старая Верховная Рада перестала быть местом, которое выражает волю народа Украины. Старая Верховная Рада - это старые правила, это кнопкодавство, это прогулы. А главное - это работа на интересы олигархов", - отметил лидер партии "Голос".

Он добавил, что если сегодняшний парламент будет функционировать еще три месяца, то это будет еще три месяца жизни по старым правилам.

"Так не должно быть. Верховная Рада должна быть изменена прямо сейчас. Изменим Верховную Раду - изменим жизнь каждого украинца", - подытожил Вакарчук.

Как сообщал NEWSONE ранее, судьи КСУ могут вынести решение о законности роспуска Верховной Рады Украины в срок до 29 июня 2019 года.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.