Вениславский рассказал, когда в КСУ обязаны дать ответ о законности роспуска Рады

Размещено: 11.06.2019
Вениславский рассказал, когда в КСУ обязаны дать ответ о законности роспуска Рады Конституционный суд. Фото: 24news.com.ua

Судьи КСУ могут вынести решение о законности роспуска Верховной Рады Украины в срок до 29 июня 2019 года. Об этом рассказал представитель украинского президента Владимира Зеленского Федор Вениславский во время перерыва заседания Конституционного суда, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Он объяснил, что согласно Конституции Украины у судей есть ровно один месяц, чтобы принять решение. Соответственно до 29 июня ответ должен быть.

"То есть можем прогнозировать, что не позднее 29 июня 2019 года должно быть решение суда, но мы ожидаем его быстрее, мы не заинтересованы в затягивании процесса каким-то образом", - объяснил он.

Также Вениславский добавил, что в команде Зеленского не допускают возможности признания указа о роспуске ВР неконституционным.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что решение о роспуске Верховной Рады Украины было конституционным и не нарушило ни один закон.