Вакарчук заявил, что Зеленского нужно контролировать

Размещено: 04.06.2019
Вакарчук заявил, что Зеленского нужно контролировать Святослав Вакарчук. Фото: marker.ua

Украинский певец, лидер партии "Голос" планирует поддерживать президента Украины Владимира Зеленского после досрочных парламентских выборов. Об этом сообщает РБК-Украина.

По его словам, партия "Голос" будет помогать президенту в реформах.

"Я бы сказал, будем стараться еще более радикальные реформы предлагать. Там, где он будет поступать не так, как мы считаем, мы будем оппонировать ему, или заставлять его выполнить свои обещания", - подчеркнул Вакарчук.

Артист отметил, что президента и все его решения нужно контролировать.

"Я уже говорил, что президент - это государственный институт, а не фамилия. Политика слепой веры президента - это старая политика. Мы ее совершенно не принимаем. Мы считаем, что президента надо контролировать, усиливать и помогать там, где нужно", - сказал он.

Лидер партии "Голос" подчеркнул, что его позиция по поводу завершения войны на Донбассе может отличаться от позиции Зеленского.

"Когда мы говорим о жизни и о завершении войны - здесь не может быть конкуренции. Я уверен, что все проукраинские силы думают одинаково: как бы сделать так, чтобы война закончилась... Если он (Зеленский, - ред.) также это сказал, значит мы двигаемся в одном направлении", - рассказал Вакарчук.

Также певец не назвал политические партии, с которыми готов сотрудничать в дальнейшем.

"Относительно коалиции - давайте придем в парламент и тогда будем об этом думать", - подытожил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинский певец, фронтмен группы "Океан Эльзы" и лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук считает, что остановить боевые действия на Донбассе Украины помогут два действия.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.