Прямой эфир

В Раду внесли проект постановления о проведении местных выборов

  • Telegram
Размещено: 08.07.2020
Верховная Рада. Фото: static.expres.online

Народные депутаты Украины зарегистрировали проект постановления №3809 о проведении местных выборов. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

В Верховной Раде документ зарегистрировали народные избранники от фракции "Слуга народа" и группы "Доверие". В проекте постановления указано о назначении следующих местных выборов на 25 октября 2020 года. Самого текста проекта на официальном сайте парламента пока нет.  

Отметим, что в повестку дня заседания Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства внесли вопрос о проведение очередных выборов на местном уровне. Заседание состоится в четверг, 9 июля.

Напомним, что заместитель главы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что местные выборы состоятся 25 октября, несмотря на карантин и финансирование.

Как сообщал NEWSONE ранее, местные выборы в Украине пройдут уже по новым правилам, депутаты утвердили образец нового бюллетеня для голосования по открытым спискам.

Источник: rada.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...