Прямой эфир

В Минцифры заплатят хакерам $35 000 за взлом приложения "Дія"

  • Telegram
Размещено: 08.12.2020
Дія. Фото: thedigital.gov.ua

Министерство цифровой трансформации во вторник, 8 декабря, запустило поиск уязвимости мобильного приложения "Дія". Об этом сообщили в пресс-службе Миницифры.

В ведомстве рассказали, что те "белые" хакеры, которые смогут сломать приложение, то получат вознаграждение в размере до 35 000 долларов.

"В каждой категории может быть несколько специалистов, которые найдут уязвимости. Комиссия разработчиков будет принимать решение о выделении средств после того, как баги будут обнаружены. Следовательно, вознаграждение разделят по нескольким категориям: первый уровень сложности – до 3 500 долларов, второй – до 1 200 долларов, третий – до 600 долларов, четвертый – до 250 долларов", – отметили в Минцифры.

Там также напомнили, что хакеры получат доступ к копии приложения "Дія", но не к государственным реестрам и другим информационным системам.

 

Справка: Баг-баунти - это процесс, в котором компания привлекает сторонних специалистов по кибербезопасности для тестирования своего программного обеспечения на уязвимости. За каждую найденную уязвимость (баг) люди получают вознаграждение (баунти).

Как сообщалNEWSONE ранее, премьер-министр Денис Шмыгаль анонсировал создание единого портала социальной сферы в портале "Дія".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.