Прямой эфир

В Ивано-Франковской области полиция запросила личные данные членов еврейской общины, - Долинский

  • Telegram
Размещено: 10.05.2020
Эдуард Долинский. Фото: ukrainianjewishencounter.org

В Ивано Франковской области областная полиция сделала запрос на копию устава общины и личные данные ее участников, а также списки обучающихся в вузах Коломыи. Об этом директор Украинского еврейского центра Эдуард Долинский написал на своей странице в Facebook.

"Департамент стратегических расследований Ивано-Франковской областной полиции обратился к главе еврейской общины Коломыи Якову Залищикеру и сообщил, что департамент занимается борьбой с транснациональными и этническими организованными группами и преступными организациями", - говорится в сообщении.

Также Долинский добавил, что полиция запросила копию устава, список членов общины с адресами и мобильными телефонами, список студентов еврейской национальности в вузах Коломыи и предположил, что это необходимо "для борьбы с еврейской транснациональной преступной группировкой".

"Глава общины культурно ответил полиции, что устав есть в госреестре, что религиозные общины отделены от государства, а персональные данные членов общины могут предоставить только в случае зарегистрированных уголовных дел", - дополнил глава УЕЦ.

Заявление. Фото: facebook.com/eduard.dolinsky/

Заявление. Фото: facebook.com/eduard.dolinsky/

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.