Прямой эфир

В США заявили, что достигли очередного прогресса в переговорах с Китаем

  • Telegram
Размещено: 06.04.2019
США и Китай. Фото: agroinsider.com.ua

Соединенные штаты Америки достигли прогресса в очередном этапе американо-китайских торговых переговоров. Об этом сообщается в соответсвующем заявлении, которые было опубликовано на официальном сайте Белого дома.

"США и Китай провели продуктивные встречи и добились прогресса по ряду ключевых проблем. Значительную часть работы еще предстоит проделать. Руководители, заместители министров и члены делегаций будут поддерживать постоянные контакты для решения остающихся вопросов", - говорится в сообщении.

Добавим, что накануне президента США Дональд Трамп заявил, что на переговорах удалось добиться прогресса.

"Мы очень близки к тому, чтобы заключить сделку. Это не значит, что она уже существует, поскольку ее еще нет, но мы, безусловно, подошли к ней намного ближе", - сказал американский президент.

Также представитель КНДР Си Цзиньпин заявил, что на переговорах удалось серьезно продвинуться по вопросу торгово-экономических соглашений с США, которое обсуждается на двухсторонних переговорах.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп выразил надежду, что Российская Федерация не будет представлять угрозу для безопасности Организации североатлантического договора (НАТО).

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.