Прямой эфир

В Сенате США единогласно приняли резолюцию, осуждающую агрессию РФ против Украины

  • Telegram
Размещено: 30.11.2018
Фото: VIDIA.ua

Американский Сенат единогласно одобрил резолюцию, осуждающую действия России против Украины в Керченском проливе. Об этом в пятницу, 30 ноября, сообщает издание The Hill.

Отмечается, что авторами документа выступили республиканец Рон Джонсон и демократ Крис Мерфи.

Резолюция "решительно осуждает" действия России и призывает страну освободить членов экипажа задержанных украинских судов.

Также в принятом документе сенаторы призывают членов международного сообщества "объединиться в оппозиции к действиям правительства РФ в Керченском проливе, поскольку они нарушают основополагающие принципы международного права, затрагивающие все государства".

"Сегодня Сенат принял меры и направил четкий сигнал Путину, что мы не будем терпеть агрессию его правительства против Украины в Азовском море. Мы решительно осуждаем любые военные действия России, направленные на одностороннее изменение международных правил", − заявил Мерфи.

Как сообщал NEWSONE ранее, Совет Европейского Союза в среду, 28 ноября, принял декларацию о ситуации в Азовском море и Керченском проливе, в которой выразил свои самые серьезные опасения и сообщил о полной поддержке суверенитета Украины.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.