В Крыму отказались выплатить компенсацию студентке, раненной при бойне в колледже Керчи

Размещено: 02.11.2018
В Крыму отказались выплатить компенсацию студентке, раненной при бойне в колледже Керчи Фото: TASS

Пострадавшей при кровавой бойне в Керченском политехническом колледже Наталье Калиниченко так называемые власти Крыма отказались выплачивать компенсацию в 500 тыс. рублей. Об этом заявил отец 16-летней девушки, передает Радио Свобода.

По словам мужчины, на встрече с жителями Керчи так называемый глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов назвал их семью "неблагополучной" и сказал, что "денег велено не давать".

Ученица колледжа Наталья Калиниченко оказалась в эпицентре взрыва. Девушка получила тяжелые травмы, ей ампутировали ступню. Сейчас Наталья находится в одной из московских больниц. По словам ее отца Юрия, лечение продлится еще полгода, а денег у семьи нет.

Напомним, 17 октября в Керченском политехническом колледже произошли взрыв и стрельба. Нападение устроил один из студентов Владислав Росляков, который потом покончил с собой. В результате происшествия погиб 21 человек, пострадали около 40. 

В четверг, 25 октября, появилась информация, что члены семей погибших студентов в результате стрельбы и взрыва в Керченском политехническом колледже получили выплаты.

Как сообщал NEWSONE ранее, состояние восьми студентов, которые пострадали при массовом расстреле и взрывах в Керченском политехническом колледже, все еще остается тяжелым. Молодые люди находятся в московском Центре доктора Рошаля.