В Испании планируют начать выходить из карантина с 4 мая

Размещено: 29.04.2020
В Испании планируют начать выходить из карантина с 4 мая Флаг Испании. Фото: reichenbach54.com

Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что правительство страны подготовило план по выходу из карантина и возвращению государства к нормальной жизни. Об этом сообщило издание El Pais.

По его словам, снятие мер безопасности намерены выполнить путем прохождения фаз от нуля до трех. Отмечалось, что первый этап начнется 4 мая и подразумевает снятие ограничений на работу ресторанов и небольших заведений, а также прогулки и занятия спортом.

Вторая фаза предусматривает открытие школ, религиозных заведений, а также передвижение людей в рамках одной провинции. Во время прохождения последних двух этапов постепенно будут сняты другие ограничения и государство начнет функционировать в обычном режиме.

"Деэскалация карантина будет постепенной, в зависимости от регионов. Сегодня был одобрен план по снятию ограничений. В нем мы учли опыт других государств и адаптировали его по отношению к нашей стране. Каждая фаза продлится как минимум две недели", - сказал Санчес. 

Как сообщал NEWSONE ранее, план по снятию карантинных мер, введенных из-за коронавирусной инфекции, будет рассматривать правительство Швейцарии.

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.