В Эстонии выступили за продление санкций против России

Размещено: 16.06.2019
В Эстонии выступили за продление санкций против России Санкции против РФ. Фото: news.pn

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что необходимо продлить санкций в отношении Российской Федерации за аннексию Крыма. Об этом сообщает err.ee.

Отмечается, что в понедельник, 17 июня, в Люксембурге состоится встреча глав МИД стран ЕС, где Рейнсалу намерен указать на необходимость тесного евроатлантического сотрудничества для безопасности всей Европы и солидарности в отношении Российской Федерации.

"После оккупации Крыма Европейский союз был одним из важнейших сторонников поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины. Санкции по-прежнему являются одним из наиболее эффективных средств реагирования на грубое нарушение международного права, и мы должны придерживаться единой линии продолжать их до тех пор, пока Россия не предпримет конкретные шаги по выполнению Минских договоренностей и деэскалации", - заявил Рейнсалу.

При этом он сообщил, что Эстонии очень важно, чтобы единая внешняя политика ЕС формировалась всеми союзными государствами.

Как сообщал NEWSONE ранее, постоянные представители стран Европейского Союза согласовали продление санкционного пакета против России за незаконную аннексию Крыма.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.