У Зеленского назвали двоих людей, которым президент доверяет больше всего

Размещено: 28.05.2019
У Зеленского назвали двоих людей, которым президент доверяет больше всего Владимир Зеленский и Андрей Богдан. Фото: apimages

Президент Украины Владимир Зеленский доверяет больше всего главе Администрации президента Андрею Богдану и его первому помощнику Сергею Шефиру.

Об этом заявил заместитель главы АП Кирилл Тимошенко, передает НВ.

По его словам, Богдан и Шефир являются двумя равнозначными людьми для главы государства.

"Есть топ-двойка. Богдан и Шефир равнозначны. Это люди, которым президент доверяет проводить какие-то встречи. Это формирование графика, но не в формате ассистента", - подчеркнул Тимошенко.

Замглавы АП отметил, что команда Зеленского состоит из специалистов в информационной политике.

"Но кроме этого есть реальное управление процессами. Мы понимаем, что, кроме Богдана, человека, которому доверяет президент, нет больше в команде... Ну и Шефир. Это две равнозначные позиции в принципе", - добавил Тимошенко.

Также он рассказал, что Богдан возглавил Администрацию президента именно из-за того, что он может управлять разными процессами.

"Мы понимали, что будет скандал. Но мы выбрали путь, что лучше пусть будет скандал, чем здесь все рухнет. Плюс наша позиция, что он (Богдан, - ред.) не нарушает закон. Пусть подают в суд, и суд решит", - подытожил замглавы.

Отметим, что Шефир, Трофимов и помощник президента Андрей Ермак являются важными людьми в команде Зеленского. Они формируют встречи президента и могут устраивать их и без него.

Как сообщал NEWSONE ранеее, представитель главы государства в Верховной Раде Руслан Стефанчук заявил о приоритетах Владимира Зеленского.