Стефанчук назвал три первоочередные задачи Зеленского

Размещено: 28.05.2019
Стефанчук назвал три первоочередные задачи Зеленского Руслан Стефанчук. Фото: censor.net.ua

Представитель главы государства в Верховной Раде Руслан Стефанчук заявил о приоритетах Владимира Зеленского. Об этом он рассказал в интервью телеканалу ICTV в понедельник, 27 мая.

По словам Стефанчука, принятие закона о снятии неприкосновенности с депутатов является первоочередной задачей нового президента. Также он отметил, что Зеленский видит для себя три первостепенных задания - это отмена неприкосновенности, реформа избирательного кодекса и восстановление уголовной ответственности за незаконное обогащение.

"Президент не верит в эффективность работы этой Верховной Рады. Проект закона о депутатской неприкосновенности №7203 был инициирован Порошенко еще в 2017 году, он уже находится в Верховной Раде", - рассказал он.

Напомним, что 22 мая, в среду, на внеочередном заседании, Верховная Рада отказалась включить в повестку дня сессии парламента проекты законов президента Владимира Зеленского об изменении системы выборов депутатов парламента и относительно публичных закупок в период выборов.

Отметим, что согласно законодательству, с момента, когда указ президента о роспуске Верховной Рады вступит в действие, менять избирательное законодательство запрещено.

 Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский не будет поддерживать решения Верховной Рады, принятые путем кулуарных договоренностей и с нарушением закона.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.