Прямой эфир

Трамп заявил, что намерения демократов объявить ему импичмент вызовут "очень сильный гнев"

  • Telegram
Размещено: 12.01.2021
Дональду Трампу отказали в эфире. Фото: Facebook

Действующий президент США Дональд Трамп отреагировал на попытку демократов в Конгрессе отстранить его от власти и назвал ее нелепой. Об этом сообщает Bloomberg во вторник, 12 января.

Американский лидер впервые с прошлой недели выступил перед камерами и прокомментировал штурм его сторонниками Капитолия в Вашингтоне, в результате которых погибли пять человек. При этом в агентстве подчеркнули, что конкретно о беспорядках Трамп не упомянул, а сказал лишь, что не хочет насилия.

Он заявил, что действия по объявлению ему импичмента "абсолютно нелепые" и являются "продолжением величайшей охоты на ведьм в политической истории". Кроме того он подчеркнул, что эти намерения вызовут "очень сильный гнев".

 

Накануне конгрессмены создали резолюцию об импичменте Трампа, а вице-президента Майка Пенса начали вынуждать применить 25-ю поправку к Конституции для досрочного отстранения Трампа. Демократы заявили, что если он не отреагирует на их соответствующий документ, то тогда они примутся за объявление Трампу импичмента, который планируют рассмотреть 13 и 14 января.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент США Дональд Трамп в преддверии инаугурации нового главы государства ввел режим чрезвычайной ситуации в округе Колумбия, в том числе и столице Вашингтоне.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.