Суд отказался вызвать Порошенко по делу гражданства Саакашвили

Размещено: 16.03.2018
Суд отказался вызвать Порошенко по делу гражданства Саакашвили Фото: 24tv.ua

Кассационный суд в составе Верховного суда отклонил ходатайство защиты третьего президента Грузии Михаила Саакашвили о личном присутствии президента Украины Петра Порошенко в суде по лишению гражданства.

Об этом сообщил адвокат Руслан Чернолуцкий после судебного заседания по делу иска Саакашвили к Порошенко из-за лишения гражданства, сообщает пресс-служба партии "Рух новых сил".

"Суд отклонил наше ходатайство о личном присутствии Петра Порошенко на судебном заседании, мы хотели бы лично у него узнать о причинах лишения Саакашвили гражданства за один день", - уточнил Чернолуцкий.

По его словам, адвокаты вытребовали материалы миграционного дела Саакашвили за 2015 и 2017 год.

Суд объявил перерыв в деле, чтобы защита Саакашвили могла ознакомиться с этими материалами. Следуещее заседание запланировано на 23 марта.

"Надеюсь, что победа будет за нами, у нас достаточно доказательств для того, чтобы восстановить украинское гражданство Саакашвили", - уточнил Чернолуцкий.

Как ранее сообщал NEWSONE, адвокаты третьего президента Грузии Михаила Саакашвили подали жалобу на Украину в Европейский суд по правам человека.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.