Возле Австралии гигантская акула 50 минут кружила вокруг катера с туристами. Уникальные фото

Размещено: 12.03.2018
Возле Австралии гигантская акула 50 минут кружила вокруг катера с туристами. Уникальные фото

Гигантская китовая акула, которая плавает возле катера с туристами, была запечатлена на фото у побережья западной Австралии. Об этом сообщает издание Mirror. 

Туристы, находившееся на борту, пережили волнующие минуты - акула могла легко опрокинуть и утопить судно. 

По словам фотографа, акула была очень любознательна. Она плавала около катера приблизительно 50 минут. Это происходило примерно в шести километрах от берега. 

Примечательно, что такие действия - чрезвычайная редкость для этого вида рыб, так как большую часть времени они прячутся от людей на огромной глубине. 

Стоит также отметить, что этот вид акул безопасен для людей, ведь питается только планктоном и другими мелкими организмами.

Китовая акула - самая большая рыба на планете. Ее длинна может достигать 20 метров, а вес - до 34 тонн. С марта по июль ее можно увидеть у рифа Нингалу в Коралловом заливе и возле Эксмута (Австралия). Это притом, что рыба не любит контактировать с людьми. 

Как сообщал NEWSONE ранее, ученые выяснили, что глобальное потепление может привести к катастрофическому падению уровня растворенного кислорода в морской воде, что приведет к массовому вымиранию морской фауны.