Подъемник устроил "мясорубку": В Гудаури из-за аварии пострадали более 10 человек (видео 18+)

Размещено: 16.03.2018
Подъемник устроил "мясорубку": В Гудаури из-за аварии пострадали более 10 человек (видео 18+)

Канатная дорога на популярном горнолыжном курорте в Грузии, Гудаури, вышла из строя, в результате более 10 человек пострадали.  Об этом сообщил Knyshov Peter на своей странице в Facebook.

"Катастрофа на курорте в Гудаури! Халатность и ошибка канатчиков привели к срыву хода подъемника в обратном направлении на линии Садзели. Многочисленные травмы у людей, попавших под "мясорубку" из сталкивающихся кресел, переломы и ушибы у тех, кто успел или догадался спрыгнуть. Удалось остановить канатку только через 1,5-2 минуты. Спасатели прибыли на место в течение 7-8 минут. Растягивали и оказывали первую помощь пострадавшим все, кто стоял в очереди. Слабонервным - просьба не смотреть", - говорится в сообщении.

По информации телеканала Rustavi2, в результате инцидента пострадали более 10 человек. У некоторых пострадавших  переломы ног.

По предварительным данным, трагедия произошла из-за отключения электроэнергии. Отмечается, что подъемник сначала застрял, а потом резко начал двигаться в обратном направлении из-за чего кресла врезались друг в друга.

 

 

Как сообщал NEWSONE, ранее на горнолыжном курорте, который находится в центральной Италии, сошла лавина, в резульате погибли два человека.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.