Балога: Порошенко и его друзья инвестируют деньги в Россию

Размещено: 16.03.2018
Балога: Порошенко и его друзья инвестируют деньги в Россию

Внефракционный народный депутат Виктор Балога заявил, что президент Петр Порошенко и его окружение продолжают вести экономические отношения с РФ, в то время, как в украинском правительстве звучат заявления об их прекращении.

Об этом он сказал в эфире программы "Большой вечер" на телеканале NEWSONE.

"Президент Украины дает пример инвестировать в Россию. Друзья президента вкладывают средства в активы России", - отметил он.

По мнению Балоги, нельзя однобоко подходить к вопросу экономического сотрудничества с РФ. Нардеп подчеркнул, что с Россией можно торговать определенными товарами, а некоторыми - не стоит. 

"Чем не нужно торговать с Россией. Танками, ракетами, оружием или оборудованием, которое может убить украинца или нашего военного", - подчеркнул парламентарий.

По мнению Балоги, Украина продолжит экономическое сотрудничество с Россией, а все заявления власти, которые сообщают об обратном, являются обманом.

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Кабинет министров Украины готов принять решение о расторжении программы экономического сотрудничества с Россией.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.