СНБО Украины одобрил новые санкции против российских компаний, бизнесменов и депутатов

Размещено: 26.12.2018
СНБО Украины одобрил новые санкции против российских компаний, бизнесменов и депутатов Фото: UA.NEWS

Совет национальной безопасности и обороны Украины поддержал решение о введении санкций в отношении юридических и физических лиц России за проведение "выборов" на оккупированном Донбассе и за российскую агрессию в районе Керченского пролива. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

"По результатам обсуждения вопроса "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" решено поддержать введение санкций, прежде всего, в отношении юридических и физических лиц - российских компаний, бизнесменов, политиков и депутатов, работников силовых структур, которые активно поддерживали или способствовали агрессивным действиям против Украины", - говорится в сообщении. 

Также решением СНБО введены ограничительные меры против организаторов так называемых "выборов" на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, а также в отношении военных, судей и правоохранителей, причастных к незаконному захвату украинских моряков во время акта агрессии РФ против Украины близ Керченского пролива 25 ноября 2018г и незаконного удерживания их в российских СИЗО.

В СНБО не приводят конкретные списки российских физ- и юрлиц, в отношении которых принято решение ввести санкции.

Как сообщал NEWSONE ранее, киевлянка Ольга Калинина ошибочно попала под санкции Украины против РФ. Женщина родилась в Севастополе, а в 2007-м переехала в Киев. Она работает в Институте международных отношений университета Шевченко и уже полгода доказывает, что у нее есть двойник в Крыму. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.