СМИ: "Слуга народа" отодвинула другие партии на "галерку" парламента (схема)

Размещено: 20.08.2019
СМИ: "Слуга народа" отодвинула другие партии на "галерку" парламента (схема) Сессионный зал Рады. Фото: racurs.ua

Президентская партия "Слуга народа" заняла переднюю половину сессионного зала перед трибуной, тем самым оттеснив другие политсилы подальше. Об этом сообщает Украинская правда.

Так, в парламенте впервые будет подобная рассадка. В прошлых созывах фракции большинства оставляли впереди сектор для меньших политсил. Они садились таким образом, чтобы все партии могли подойти к трибуне.

Однако ІХ созыв Рады ознаменовался не только приходом монобольшинства, но и радикальной рассадкой. Судя по схеме, "слуги народа" разместятся в первой половине сессионого зала поближе к трибуне. Другим же партиям и внефракционным нардепам они оставили кусочки "галерки".

Такое решение даст "Слуге народа" ряд преимуществ. Во-первых, по большей части именно их смогут увидеть зрители во время ТВ-трансляций, поскольку камеры делают больший упор на передние ряды.

Также представители других партий не смогут свободно подходить и блокировать трибуну. Под охраной президентской политсилы оказались и спикер, ложа правительства и место президента во время его визита в парламент.

Как сообщал NEWSONE ранее, партия "Слуга народа" осталась недовольна предварительным размещением избранных нардепов в сессионном зале Верховной Рады.