Прямой эфир

Нацсовет назвал недопустимым блокирование работы телеканала NewsOne

  • Telegram
Размещено: 04.12.2017
Нацсовет назвал недопустимым блокирование работы телеканала NewsOne

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания последовательно отстаивает позиции соблюдения принципов свободы слова и журналистских стандартов, а также считает, что "блокирование работы отечественных медиа и любые другие препятствия деятельности законопослушных" СМИ в Украине является недопустимым.   Об этом говорится в заявлении сайте Нацсовета в понедельник, 4 декабря. 

При этом, в ведомстве отметили, что в условиях информационной агрессии, оккупации отдельных территорий Украины и вооруженной борьбы за независимость и государственный суверенитет информационные ресурсы страны должны быть более ответственными, а регулятор должен иметь эффективные механизмы реагирования на вызовы, которые возникают в медийной сфере.  

"В связи с ситуацией, вызванной высказываниями в прямом эфире владельца канала NewsOne, Национальный совет полностью поддерживает слова президента Украины о недопустимости "подыгрывания российской пропаганде, в том числе и в таких вопросах, как оценка Революции Достоинства", - указали в Нацсовете.

В Нацсовете подчеркнули: чтобы действия регулятора "были адекватны современным угрозам, полномочия Национального совета должны быть усилены".

"Это позволит оперативно регулировать информационное пространство и не допускать никаких безнаказанных заявлений или любой информационной политики, которая отрицает территориальную целостность Украины или подвергает сомнению такие выдающиеся события, как Революция Достоинства", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne ранее, во время Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента было инициировано провести в парламенте слушания относительно информационной безопасности в связи с ситуацией вокруг телеканала NewsOne. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.