Савченко: Я не хочу родить детей в Украине

Размещено: 15.03.2018
Савченко: Я не хочу родить детей в Украине

В Украине выплата на ребенка с инвалидностью полагается в размере 1400 гривен в месяц, а на корову - 2500 гривен дотации. Об этом заявила внефракционный народный депутат Надежда Савченко в эфире программы "Большой вечер" на телеканале NEWSONE.

"У меня нет детей. И я не хочу родить их в этой стране. А те, у кого есть дети, им еще страшнее. Потому что курей в Украине дают 350 грн дотации, хотя курича стоит 150 грн на базаре. На корову, любимицу Ляшка, дают 2500 грн дотации. А на ребенка-инвалида - 1400 грн, на взорслого человека - 1400 грн", - заявила Савченко.

По словам политика, украинская власть - это преступники. Она добавила, что в Китае за коррупцию расстреливают, в Украине такие законов нет, поэтому единственный способ борьбы с коррупционерами - это восстания.

"Что такое власть? Законодательная, исполнительная. Это преступники. У нас люди имеют право на восстание, имеют право на мятеж, на вече, потому что заслужили это своей кровью. По этой крови потопталась власть. Если власть теперь думает, что имеет право бросить обвинения любому человеку, который думает, что власть должна "сдохнуть", то власть очень неправа", - подчеркнула Савченко.

Как сообщал NEWSONE, ранее Надежда Савченко заявила, что готова публично через полиграф ответить на все вопросы Генеральной прокуратуры Украины и следствия. При этом Савченко отметила, что Юрий Луценко - не профессиональный генеральный прокурор, который является "марионеткой" президента Украины Петра Порошенко.