Прямой эфир

"Не рискуйте, потому что доведете до греха": Береза пригрозил Вилкулу с трибуны Верховной Рады

  • Telegram
Размещено: 14.03.2018
"Не рискуйте, потому что доведете до греха": Береза пригрозил Вилкулу с трибуны Верховной Рады

Народный депутат Юрий Береза призвал руководство Верховной Рады не допускать пророссийских выступлений и пригрозил народному депутату Александру Вилкулу, передает NEWSONE.

"Только что мы послушали выступление яркого представителя пятой колонны, который работает за деньги Кремля, и до сих пор, к сожалению, находится в зале Верховной Рады. Да, если бы не было добровольцев, этот "младореформатор" наверное был бы губернатором от Путина, малороссии и всего остального. У него это не получилось и никогда не получится. Я знаю точно, что ваше время закончилось. Как бы вы ни "гавкали" на украинское государство, как бы вы ни злословили - украинское государство проживет без вас, потому что вы - вчерашний день. вы работаете на Россию", - заявил он.

Также Береза обратился к добровольцам и волонтерам, сказав, что в 2014 году они защитили Украину, поскольку "для них она - это все".

"Не допускать выступления пророссийских, промосковских в этом зале - это наша обязанность. И я обращаюсь к руководству Верховной Рады - когда звучат слова против Украины, надо эти выступления прекращать. Господин Вилкул, я к вам лично обращаюсь - не рискуйте, потому что доведете до греха. Несмотря на то что мы тут дипломаты, но по "мармизе" (лицу, морде, - ред.) вы скоро получите, прямо в этом зале", - высказался Береза.

Как сообщал NEWSONE, народный депутат Александр Вилкул заявил, что власть не может договориться, кто будет и на какой должности.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.