Саакашвили рассказал, как на самом деле Порошенко назначил его главой Одесской ОГА

Размещено: 13.08.2018
Саакашвили рассказал, как на самом деле Порошенко назначил его главой Одесской ОГА Фото: politeka.net

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что сам предложил главе украинского государства Петру Порошенко возглавить Одесскую областную государственную администрацию. Об этом он рассказала в интервью Стране.

Саакашвили уточнил, что когда Порошенко спросил у него, кто бы мог возглавить Одесскую область, он предложил ему свою кандидатуру и уже через несколько часов были готовы все соответствующие документы.

"Порошенко не мог найти подходящего кандидата. Несколько человек отказались от его предложения. Он спросил, а есть ли у меня идеи на этот счет. А потом я съездил в Одессу на День вышиванки, вдохновился и предложил Порошенко назначить губернатором себя. То есть меня. Он подумал, потом еще раз пригласил меня к себе и спросил, не передумал ли я. И все, я согласился. И буквально за несколько часов президент привел в порядок мои документы", - сказал он.  

Как сообщал NEWSONE ранее, Саакашвили, котрого заочно приговорили к шести годам тюрьмы, заявил, что после окончания холодной войны с СССР США полагали, что Российская Федерация ни на кого не будет нападать