Прямой эфир

Разумков стал на год старше: что известно о спикере парламента IX созыва

  • Telegram
Размещено: 08.10.2019
Дмитрий Разумков. Фото: hronika.info

Председатель Верховной Рады IX созыва Дмитрий Разумков празднует 36-ой день рождения во вторник, 8 октября.

Спикер родился 8 октября 1983 года в Бердичеве под Житомиром. Он женат и воспитывает двоих сыновей.

В 2007 году Разумков окончил Институт международных отношений Киевского национального университета им. Тараса Шевченко по специальности "международные экономические отношения".

В 2011 году политик завершил обучение в Национальном университете государственной налоговой службы по специальности "правоведение".

[see_also]

Представители "УКРОП" и люди Порошенко. Что известно о новых членах ЦИК

[/see_also]

С 2013 по 2014 годы Разумков работал советником главы Кировоградской облгосадминистрации. С 2015 по 2019 был директором консалтинговой компании Ukrainian Consulting Group.

На президентских выборах в 2019 году он стал советником тогда еще кандидата Владимира Зеленского по политическим вопросам и руководителем его избирательного штаба. В мае этого же года Разумков возглавил партию "Слуга народа".

На парламентских выборах 21 июля стал депутатом Верховной Рады IX созыва от фракции "Слуга народа" (№1 в списке). 29 августа парламент избрал Разумкова председателем парламента, за это решение проголосовали 382 народных депутата.

Как сообщал NEWSONE ранее, пятый президент Украины Петр Порошенко отметил свой 54-й день рождения в четверг, 26 сентября. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.