Разумков прокомментировал скандал с нардепом, который предложил пенсионерке продать собаку

Размещено: 03.02.2020
Разумков прокомментировал скандал с нардепом, который предложил пенсионерке продать собаку Дмитрий Разумков. Фото: sharij.net

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков призвал народных депутатов обдумывать свои слова. Об этом он сообщил во время Согласительного совета парламента, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Он отметил, что любые слова подлежат взвешенному решению, как в случае повседневной работы, так и общения с людьми. 

"Я хотел бы обратиться ко всем народным депутатам, чтобы мы иногда, мягко говоря, взвешенно относились к тому, что мы говорим. Не только во время эфиров, но и во время нашей работы и общения с людьми", - сказал Разумков. 

Председатель порекомендовал чаще общаться с общественностью и по возможности помогать решать проблемы. Он подчеркнул, что факт того, что человек является народным депутатом  - это прежде всего большая ответственность. 

"Из не всегда удобных кресел Верховной Рады можно оказаться снова ближе к людям. Поэтому я настоятельно рекомендую вам чаще общаться с людьми, слышать о их проблемах и решать их. Мы об этом уже говорили, но некоторые из нас, видимо, забыли об этом. Значок, мандат, должность народного депутата - это не привилегии, это ответственность", - сказал спикер.

Как сообщал NEWSONE ранее, депутат от фракции "Слуга народа" Евгений Брагар предложил продавать своих домашних питомцев, если они элитной породы, чтобы рассчитаться за коммунальные платежи.