Прямой эфир

"Прогресс очевиден": Йованович в последний раз обратилась к украинцам как посол США. Видео

  • Telegram
Размещено: 19.05.2019
Мари Йованович. Фото: golos.ua

Посол США в Украине Мари Йованович, полномочия которой завершаются уже 20 мая, рассказала о своей работе на посту и о прогрессе, которого Украина смогла достичь за последние годы.

Соответствующее видеообращение опубликовано на YouTube-канале USEmbassyKyiv.

Так, со слов Йованович, Украине достигла огромного прогресса после Революции Достоинства.

"Я вспоминаю различные достижения, например, стабилизация экономики, сотрудничество в рамках программ МВФ. Это было сложно, но это означает, что фундаментальные принципы в Украине укрепились или вскоре окрепнут", - отметила посол.

Она также напомнила, что в стране продолжается внедрение реформ в сферах образования, здравоохранения и пенсионного обеспечения. При этом Йованович отметила, что до их завершения должно пройти еще много лет.

"Украина находится на пути к европейскому будущему и это чрезвычайно важно. Я вижу прогресс в борьбе с коррупцией. Коррупцию не преодолена, но был достигнут прогресс, такой как запуск Антикоррупционного суда в этом году", - добавила посол.

Йованович резюмировала, что результаты последних президентских выборов дали четко понять, что украинцы хотят не просто изменений, а фундаментального преобразования страны в целом.

Как сообщал NEWSONE ранее, посольство США в Украине предложило взглянуть на три года работы в Киеве посла США Мари Йованович.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.