Прямой эфир

Программа Кабмина и доклад Авакова: чем займется парламент на этой пленарной неделе

  • Telegram
Размещено: 01.06.2020
Верховная Рада. Фото: facebook.com/sluganarodu.official

Украинский парламент в течение пленарной неделе рассмотрит программу работы правительства, заслушает министра внутренних дел Арсена Авакова по резонансным делам, а также проголосует ряд документов.

Об этом рассказал спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков на согласительном совете в понедельник, 1 июня. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Разумков анонсировал, что ближайшая сессия будет крайне насыщенной. В частности, народные депутаты проголосуют "закон о ворах", который поможет бороться с организованной преступностью. Также парламент рассмотрит программу деятельности Кабинета министров.

Замглавы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко предложил разобраться с программой Кабмина в четверг, 4 июня. Кроме этого он инициировал доклад главы МВД. От Авакова хотят услышать отчет о перестрелке в Броварах и изнасилования в Кагарлыке на часе вопросов к правительству в пятницу, 5 июня.

"Возможно, министр доложит об обстоятельствах гибели нашего коллеги, депутата Давиденко. Есть много вопросов. Думаю, как всегда, профессионально министр даст ответы", - добавил Корниенко.

Как сообщал NEWSONE ранее, замглавы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук заявила, что народные депутаты соберутся на очередное пленарное заседание во вторник, 2 июня

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.